7 удачных приемов оформления скандинавского интерьера

Графичные принты, теплые акценты, вязаный текстиль и напольный декор рассказываем о свежих решениях для вашего дома в скандинавском стиле

Скандинавский стиль не теряет актуальности, развиваясь и вбирая новые тенденции. В этом уютном интерьере мы нашли целых 7 свежих приемов, которые смело можно использовать в оформлении собственной квартиры.

1. Графичность

Интерьер наполнен графичными элементами обстановки: обратите внимание на необычный светильник-кашпо, ковер с узором в зоне гостиной, подвесы над обеденной группой, пустые рамы.

2. Теплые акценты

Нейтральное сочетание светло-серого и белого цветов дизайнер дополнил теплыми акцентами: глиняными цветочными горшками, натуральным деревом, обилием живой зелени. Такое решение не дает обстановке быть излишне холодной и строгой.

3. Напольный декор

Интересный момент: в спальне декоративные элементы расположены прямо на полу. Композиция из подсвечников, винтажной деревянной рамы и еловых шишек придает легкую небрежность и обжитость комнате.

4. Вязаный текстиль

Плед и ковер с вязаной фактурой в спальне создают комфортную атмосферу и добавляют текстур и объема интерьеру.

5. Холодильник в нише

Чтобы сэкономить пространство на маленькой кухне, холодильник установили в нише в стене.

6. Одинаковая плитка

В кухонной зоне для фартука и пола выбрали керамогранит в одном стиле. Такое декоративное решение создает ощущение гармоничного, целостного пространства.

7. Нарисованная полка

Еще один необычный и оригинальный прием декора этой квартиры — нарисованная на стене у кухонного гарнитура полка с утварью. Она не только органично вписалась в этот скандинавский интерьер, но и придала ему дополнительный уют и добавила изюминку обстановке.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.