Оторваться от земли: 15 крутых домиков на дереве

Уютное жилище в Коста-Рике и отель в гавайских джунглях, игровая площадка на заднем дворе и спа в лесу и все это домики на деревьях. Мы собрали для вас самые оригинальные из них

Кто-то строит себе домик на дереве, чтобы убежать от городской суеты на время, кто-то – чтобы стать полноценным дауншифтером, перевернувшим свою жизнь с ног на голову, а некоторые счастливцы даже получают его в качестве подарка. Вдохновитесь нашей подборкой и, возможно, сможете решиться на осуществление давней мечты!

1. Тропическое уединение

Молодая супружеская пара сбежала из шумного американского мегаполиса в Коста-Рику, чтобы построить этот многоуровневый дом мечты на дереве. Теперь их соседи – экзотические птицы и обезьяны.

2. Средневековый шарм

Это не просто домик на дереве, а настоящий маленький замок, спрятанный в кронах деревьев. Чтобы добраться до него, вам потребуется пересечь ров! Это чудо находится во Франции и сдается внаем любителям необычного и уединенного отдыха.

3. Агротуристический объект

Еще одно предложение для туристов-оригиналов – деревянный дом в итальянской провинции с шикарной изгибающейся лестницей, находящийся на высоте восьми метров над землей. Вид отсюда открывается чарующий: бесконечные оливковые поля уходят до самого горизонта.

4. Островной рай

Счастливчики, которые решат провести свой отдых в Индонезии и остановиться в этом доме, могут не волноваться о своем пропитании: к жилищу прилагается роскошный сад, где растут кокосы, папайи и другие сочные экзотические фрукты.

5. Отдых на воде

Озеро Вандавега – популярный среди американцев курорт в Висконсине. Помимо прочих построек, там можно снять трехэтажный домик на дереве, который, несмотря на небольшие размеры, таит в себе множество сюрпризов: например, качели, гамак и библиотеку.

6. Спа на дереве

Этот небольшой домик, располагающийся в лесу в Вермонте, может похвастаться множеством современных удобств – например, джакузи из кедра. Его владельцы – большие поклонники подобного рода жилищ, которые владеют еще несколькими домами на дереве.

7. Праздник детства

Кажется, у этих детей самые лучшие бабушка с дедушкой в мире: они построили для внуков игровой домик на дереве – прямо на заднем дворе. Это причудливой формы помещение с остроконечной крышей и множеством развлечений: горкой, качелями, канатными лестницами.

8. Жизнь птиц

Этот шведский отель специализируется именно на домиках, подвешенных над землей. Один из самых привлекательных вариантов в их каталоге – домик-гнездо: он вмещает в себя четырех гостей, которые могут в полной мере ощутить единение с природой.

9. Королевский подарок

В ботаническом саду Хайгроув в английском графстве Глочестер, помимо редких растений и цветов, есть и еще одна диковинка: домик на дереве, который принц Чарльз построил для своих внуков в 1998 году.

10. Столичная экзотика

В Лондоне, на южном берегу реки Темзы, можно увидеть необычный мини-отель: на высоте более чем десяти метров расположен домик, построенный в африканском стиле. Туда также можно попасть на экскурсию.

11. Яркое пятно

Не все домики на деревьях построены специально для того, чтобы слиться природой. Это ярко-красное надземное жилище – часть комплекса для туристов в Швеции – будто специально создано для того, чтобы оказаться в вашем инстаграме.

12. Природа в городе

Власти итальянского города Турина решили разбавить суровый урбанистический пейзаж и позаботиться об окружающей среде, построив пятиэтажный жилой дом на дереве. Сто пятьдесят деревьев органично вписались в архитектуру здания.

13. Гавайское уединение

В дебрях гавайских джунглей можно снять аборигенский домик на дереве, чтобы отрешиться от суеты современной цивилизации. Основная прелесть заключается в спальном месте: это расположенная на нижнем ярусе вращающаяся кровать с балдахином.

14. Романтика у озера

Из этого домика на берегу озера в Шотландии открывается превосходный вид. Возможно, именно поэтому многие пары предпочитают проводить здесь свадебные церемонии.

15. Итальянские каникулы

Небольшой домик на дереве в итальянской коммуне Сан-Сальваторе-Монферрато, быть может, и не привлек бы нашего внимания, если бы не прилагающиеся к нему бассейн и винный погреб. В общем, отдыхающим будет чем себя развлечь.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое