Проект "Ночь в Манхэттене" - Москва с высоты птичьего полета

Предлагаем вашему вниманию еще один необычный проект от архитектурного бюро Победа Дизайна - апартаменты площадью 200 квадратных метров в одном из небоскребов Москвы на Пресненской набережной.

Расскажет о проекте арт-директор архитектурного бюро "Победа Дизайна" Степан Бугаев.

Что чувствует человек, находясь на сороковых этажах Moscow City? У кого-то перехватывает дыхание, кто-то любуется видом ночной Москвы. А кто-то, войдя в эту гостиную, сразу представил богемную тусовку, организованную хозяином этой квартиры. Молодой человек работает топ-менеджером и точно знает, чего хочет.

Темный фон прослеживается практически во всей квартире. Мебель подобрана на контрасте, в основном - белая, чтобы выгодно выделяться на фоне темно-шоколадных стен. Шторы на окнах создают иллюзию тумана и носят чисто декоративный характер.

Как оказалось, хозяин квартиры действительно любит устраивать вечеринки для своих друзей. На таких приемах обычно играет современная музыка, бармен готовит коктейли, а гости общаются на разные темы. Молодой человек коллекционирует наручные часы и любит демонстрировать свое собрание друзьям.

Планировка квартиры очень интересная и удачная, так как, пройдя через небольшой коридор, мы оказываемся в центре квартиры. Справа пространство разделено на кухню, гостиную с мягкой зоной, бар и кухню-столовую, а левая часть квартиры отдана личной зоне хозяина. Там оборудованы гостевая ванная, а также спальня и хамам.

Хозяин квартиры любит организованность и порядок. В спальне ему достаточно кровати и телевизора по вечерам, а по утрам должна быть возможность оценить прекрасный вид из окна. Чтобы вся квартира читалась как единое целое, мы решили добавить огненный закат в спальне. Светящийся камень, как и в зоне бара, добавляет изюминку спальне. Из окна можно любоваться видом на Москву благодаря шторам на дистанционном управлении. Шоколадные оттенки продолжают общую идею всей квартиры и делают интерьер спальни благородным.

Хамам, наоборот, выполнен в светлых тонах: его цветовую гамму образовывает белый мрамор. В качестве акцента используется черный мрамор с золотыми прожилками, им же реализовано зонирование.

В гостиной барная стойка выполняет сразу несколько функций, может использоваться как обеденный стол, либо как место для фуршетов. Идея с барной стойкой в гостиной больше всего подойдет семьям, которые редко едят дома и ведут активную светскую жизнь, часто устраивают вечеринки и принимают гостей. Как раз для вечеринки стойка с легкостью превратится в диджейский пульт, на котором помимо музыки разместятся еще и закуски. Барная стойка придает любому интерьеру некую неформальность.

Хозяин не раз упоминал, что квартира ему нужна именно для проведения такого рода мероприятий, поэтому главным его пожеланием было расположение, помимо мягкой диванной зоны, уединенных мест для общения.

Бар владельцу квартиры виделся весь в огнях, как в ночном клубе, но мне удалось схитрить и предложить более оригинальный вариант. Барная стойка отделана полудрагоценным камнем тигровый глаз. За счет природного рисунка этой породы и встроенной подсветки создается иллюзия светящегося камня. Разные по форме светильники являются фишкой этого проекта, как и барные стулья необычной формы.

Мы хотели максимально сохранить отрытое пространство в этой квартире, поэтому столовую и кухню было решено создавать в едином ключе с зоной бара и гостиной. Хозяин квартиры в своем арсенале имеет двух шеф-поваров, которые организуют угощения для гостей на его вечеринках. Он очень гордится тем, что у него работают настоящие профессионалы и постоянно показывает их работу гостям.

За счет того, что бар получился достаточно ярким и привлекающим к себе внимание, кухню и столовую мы оформили на игре фактур материалов. Камень, дерево и металл - совершенно разные по цвету и фактуре гармонично сочетаются в этом интерьере. Обилие прямых линий разбавляют обеденные стулья и люстра, содержащие округлые формы.

Архитектурное бюро "Победа дизайна" Проект: "Ночь в Манхэттене" Арт-директор: Степан Бугаев

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.