Пентхаус по соседству с квартирой Хита Леджера: вот как он выглядит

В Нью-Йорке прошла уникальная сделка — продали пентхаус в здании, в котором жил известный актер Хит Леджер.

Его приобрел анонимный магнат за рекордную сумму в $49 млн (больше 3,5 млрд рублей). Информацию привело издание New York Post.

Как сообщает портал, пентхаус располагается в здании 19 века на Брум-стрит. В этом доме на четвертом этаже жил знаменитый актер Хит Леджер — там же он умер 22 января 2008 года. Актер платил за аренду квартиры 1,8 млн рублей.

Смотрите фото пентхауса в нашей галерее, а подробности читайте ниже: 

Источник: dom.mail.ru

В пентхаусе площадью 743 квадрата расположено четыре спальни, шесть ванных комнат, большая кухня для собственного повара, столовая, просторная гостиная и тренажерный зал. Также на шести террасах есть джакузи, летняя кухня, телевизор, известняковый фонтан и живые растения.

На каждом этаже установлен частный лифт.

Десять лет назад пентхаус купили инвестор Дэвид Мэтлин и его жена Лиза, бродвейский продюсер, — они наняли дизайнера, который занялся ремонтом жилья. Он полностью отреставрировал помещения: положил дубовые полы и добавил в интерьер черный мрамор.

Еще он отделал ванные комнаты итальянским мрамором и обновил оригинальные детали: например, дровяные камины.

В 2018 году за пентхаус просили даже большие деньги — 4,7 млрд рублей. Однако владельцу удалось его продать только спустя два года — в 2020 году — жилье купил риелтор за почти половину суммы в 2,5 млрд рублей.

6 полезных продуктов для крепкого сна — узнайте о них из нашего видео:

Контент недоступен