7 красивых рабочих зон у окна на кухне

Показываем российские и зарубежные интерьеры кухонь — вдохновляйтесь и реализуйте у себя дома.

Рабочая зона у окна на современных кухнях встречается все чаще. Такое решение позволяет экономить электричество и готовить днем при естественном освещении. Кроме того, оно задействует максимальное количество полезной площади — удобно, если речь идет о маленьком помещении. Ну и, наконец, это красиво. Особенно, если из окна открывается привлекательный вид на природу. Да и если видна только часть соседнего дома — это все равно лучше, чем готовить, разглядывая собственную стену.

1. Кухня с рабочей поверхностью около окон

7 красивых рабочих зон у окна на кухне
Источник: dom.mail.ru

На этой кухне два окна располагаются на самой длинной стене. Хозяева обустроили около них рабочую поверхность. От верхнего хранения решили отказаться, чтобы визуально не загружать окна. Вместо массивных шкафов в простенке между двумя оконными проемами повесили стильный постер. Небольшой навесной шкаф все же есть, он расположен сбоку от рабочей зоны и не привлекает к себе внимания.

Интересно решен вопрос с текстилем: нижняя часть окон закрыта специальными шторками, которые называются «кафе». Их часто используют в интерьерах в стиле прованс или кантри.

Особенно такое решение понравится жителям нижних этажей, мечтающим оформить рабочую зону у окна. С помощью штор можно оградить свой быт от посторонних глаз и иметь возможность наблюдать за тем, что происходит на улице.

2. Кантри-кухня с открытым хранением

На кухне использовали натуральную палитру и большое количество деревянных элементов. Утварь здесь хранится на открытых полках как наверху, так и в нижних шкафах. Вероятно, таким образом хозяева хотели подчеркнуть максимальную простоту и уют интерьера.

Надо отметить, что открытое хранение здесь оформлено привлекательно: взгляду хочется зацепиться за интересную посуду, аксессуары и другую утварь. Пространство получилось очень гармоничным и целостным, а рабочая зона у окна лишь усиливает романтичный эффект простого быта.

7 красивых рабочих зон у окна на кухне
Источник: dom.mail.ru

3. Кухня с угловым окном и потрясающим видом

Одно из запоминающихся решений на этой кухне — угловое окно. Благодаря необычному формату остекления создается эффект максимальной близости к природе. Столешницу продлили до рамы, благодаря этому появилось дополнительное место для хранения, хозяева поставили туда комнатные растения.

7 красивых рабочих зон у окна на кухне
Источник: dom.mail.ru

4. Кухня в натуральных оттенках

Прелесть этой кухни в ее сложной, немного меланхоличной цветовой гамме. Здесь нет ярких оттенков или активных аксессуаров, все тона максимально приближены к натуральным и не перегружают зрение. От верхнего хранения здесь отказались в пользу открытой полки, на которой стоит и кухонная утварь, и декор. Светлая столешница и керамическая мойка придают интерьеру легкость, а лаконичный текстиль и белые оконные рамы усиливают это впечатление.

7 красивых рабочих зон у окна на кухне
Источник: dom.mail.ru

5. Интерьер, построенный на контрасте оттенков

В основе этой кухни микс из двух контрастных цветов: насыщенного бежевого и припыленного синего. Вместе они образуют гармоничный и нескучный интерьер. В похожих оттенках удалось подобрать плитку на фартук и текстиль на окна. Римские шторы выглядят минималистично и открывают доступ к окну, рядом с которым обустроена дополнительная рабочая зона с мойкой.

7 красивых рабочих зон у окна на кухне
Источник: dom.mail.ru

6. Нескучная кухня в сером цвете

Несмотря на то, что основной цвет в этом интерьере — серый, кухня не выглядит пресно. Изюминку ей добавляют изящная хромированная фурнитура на гарнитуре, отсутствие текстиля на окнах и, как следствие, большое количество естественного света. Столовая группа и старинный буфет удачно дополняют композицию. Рабочая поверхность с мойкой выстроена вдоль стены с окном — удобно мыть посуду и любоваться пейзажем.

7 красивых рабочих зон у окна на кухне
Источник: dom.mail.ru

7. Яркий интерьер с фактурными стенами и мрамором

Активные детали — визитная карточка этой кухни. Столешница и мойка с яркой мраморной текстурой прекрасно соседствуют с оштукатуренными стенами. Их отлично дополняют медные акценты: посуда, фурнитура и смеситель. Рабочая поверхность находится рядом с двумя большими окнами. Текстиля на них нет, и естественное освещение беспрепятственно проникает в комнату. Ощущение легкости усиливает отсутствие верхнего яруса хранения. Вместо ящиков на кухне повесили пару лаконичных полок.

7 красивых рабочих зон у окна на кухне
Источник: dom.mail.ru

Как облагородить кухню, если нет денег, смотрите в нашем видео:

Контент недоступен