строительного бюро Planka говорят, что подбор текстиля — важный этап ремонта и преображения дома. Вот несколько классических и необычных способов добавления текстиля в интерьер.

">

Преображаем интерьер с помощью текстиля: подборка классических и необычных решений

Текстиль в интерьере — незаменимый помощник в создании уюта и комфорта. Главное помните, что использовать можно не только шторы, ковры и подушки. Специалисты строительного бюро Planka говорят, что подбор текстиля — важный этап ремонта и преображения дома. Вот несколько классических и необычных способов добавления текстиля в интерьер.

Связующее звено

Классические варианты: шторы, ковры, декоративные подушки, постельное белье стилистически объединяют интерьер и расставляют нужные акценты.

Классическое использование текстиля в интерьере

Элемент зонирования

Если пространство совмещает в себе несколько функций, то такой прием незаменим. Например, в небольших современных студиях портьеры помогут отделить спальную зону, не потеряв драгоценных квадратных метров.

6фотографий
Как использовать текстиль в интерьере для зонирования пространства

Основной материал для отделки стен

Текстильные обои — это уникальный и респектабельный внешний вид, экологичность материалов, длительный срок эксплуатации.

Преображаем интерьер с помощью текстиля: подборка классических и необычных решений
Текстиль для отделки стен

Панно

Это стильная альтернатива картинам и фоторамкам на стенах, желательно, чтобы цвет и рисунок на панно перекликался с предметами мебели и декора. Добавить комнате уюта можно при помощи панели из текстиля у изголовья кровати.

Дополнительные варианты использования

  • Шторой можно заменить межкомнатные или гардеробные двери.
  • Ширма, обтянутая тканью, прекрасно справится с зонированием комнаты.
  • Шторки, заменяющие мебельные фасады, помогут скрыть стоящие на виду предметы и избавить от беспорядка.
7
Еще несколько идей использования текстиля

В строительном бюро Planka говорят, что в современных трендах дизайна интерьера популярны монохромные решения. Основной совет: сочетать оттенки одного цвета разной тональности. Это применимо и к текстилю. Например, для обивки дивана выбирают цвет на несколько оттенков темнее или светлее стен. Другой вариант: цвет обивки может совпадать с тоном стен, пола и дверей, но в таком случае советуют добавлять цветовые акценты.

И, пожалуй, самое важное в подборе текстиля — прислушиваться к своим ощущениям и быть смелее при выборе декора.

Как облагородить кухню, если нет денег, — смотрите в нашем видео:

Контент недоступен