Мечта Джулии Робертс: что делать в островной ванне?

И что продумать до ее установки.

Легендарный фильм «Красотка» в 90-е показал нам кусочек роскошной жизни: дорогие автомобили, брендовые бутики, частные самолеты, оперный театр в Сан-Франциско и шикарные интерьеры Beverly Wilshire Hotel. А отельная ванная комната с отдельно стоящей ванной для двоих оказалась настолько незабываемой, что, по слухам, Джулия Робертс затеяла ремонт собственной ванной комнаты после съемок в фильме.

Контент недоступен

Специалисты строительного бюро Planka уверяют: интерьер с отдельно стоящей ванной ассоциируется с релаксом, выглядит роскошнее.

Но такая ванна подойдет не всем. Разбираемся с тонкостями и нюансами, которые нужно учесть еще до монтажа.

  • Нужно много пространства, от 6 кв. м. Отдельно стоящую ванну лучше планировать, если есть «свободные» метры, она никуда не встраивается.
  • Сложно подводить коммуникации. Если рядом нет стен, то коммуникации подводятся в полу, а для подвода канализации и вовсе может понадобиться возведение подиума.
  • Сантехника стоит дороже. Напольные смесители, сифоны и краны влетят в копеечку.
  • Непростая транспортная задача. Транспортировка и доставка ванн такого типа стоят дорого. Помните, что стандартные дверные проемы могут стать серьезным препятствием в воплощении дизайнерской идеи.
  • Наконец, островные ванны, как правило, дороже, чем обычные.

Посмотрите в нашей галерее, как такая ванна выглядит в интерьере:

20
Фото отдельно стоящей ванны в интерьере

При этом отдельно стоящая ванна — это эффектный внешний вид, свобода в выборе места установки, разнообразие форм, эксклюзивный дизайн. Если учесть нюансы и распланировать бюджет, то результат себя оправдает, уверяют специалисты. Решение за вами.

Топ-18 технических чудес, без которых немыслим современный дом в 2021 году — смотрите в видео:

Контент недоступен