Домашний офис: 10 шикарных кабинетов, реализованных дизайнерами в частных домах

В нашей подборке — самые интересные и стильные кабинеты из проектов загородных домов и резиденций. Вдохновляйтесь!

Во время самоизоляции работа перешла в удаленную форму. И можно предположить, что эта тенденция еще продолжится. В частных домах выделить место для кабинета не так уж и сложно. Красиво и стильно оформить домашний офис помогут примеры из нашей подборки.

1. Удобная классика в Подмосковье

В загородном доме по проекту Олега Клодта и Анны Агаповой кабинет выполнен в классическом ключе. Однако в нём присутствуют и современные элементы: стол, светильники, текстиль. Искусное сочетание разных стилевых направлений — фирменный стиль этого архитектурного бюро.

2. Современный кабинет с местом для хранения коллекции

Кабинет этого дома в поселке Княжье озеро выполнен в современном стиле. Он функционален и имеет встроенные шкафчики для хранения. Помимо этого, большой навесной стеллаж даёт достаточно места для хранения коллекции моделей автомобилей, принадлежащей хозяевам.

3. Кабинет, в котором много дерева

Гармоничность и функциональность — так можно описать этот кабинет в доме по проекту Ирены Барене. Классический стиль, обилие дерева в отделке создают правильную атмосферу и настраивают на рабочий лад.

4. Умное сочетание современного стиля и эко

Интерьер этого деревянного дома в Подмосковье — гармоничное продолжение экстерьера, он лёгкий, лаконичный, не перегруженный деталями. То же самое можно сказать и о его кабинетах. Кабинет в мансарде включает в себя самое необходимое: кресло, стол и небольшой стеллаж.

5. Рабочее пространство в английском стиле

Кабинет в загородном доме в Подмосковье оформлен в английском стиле: встроенная мебель из массива ореха и камин с деревянным резным порталом создают атмосферу традиционных интерьеров XIX века, и важную роль в этой исторической инсценировке играет коллекция холодного оружия на стене. Потолок также отвечает этой художественной теме: центральный глубокий гипсовый кессон классической формы окружён узорными рамками, скрывающими инженерные коммуникации.

6. Минимализм и аскеза

Одно из рабочих мест этого дома — кабинет на 2 этаже. Он совсем небольшой, но в нем сосредоточено всё, что нужно для работы. Также предусмотрено место для хранения и диван для чтения.

7. Кабинет во дворце

В огромном дворце, интерьер которого создала Ольга Кушнарева, все помещения достойны истинного восхищения. Но, даже живя во дворцах, люди работают, учатся, ведут дела. Кабинет выполнен в классическом стиле: наборный мраморный пол, классическая настольная лампа, ну и, конечно, соответствующая мебель.

8. Кабинет с выходом на террасу

В этом интерьере дубовые стеновые панели с классическими филёнками оформлены эмалью с эффектом градиента белого цвета. Ковёр — в виде спила обожженного дерева. В перерыве можно выйти на террасу и просто полежать на шезлонге. Примыкает к кабинету небольшой тренажерный зал, который не даст потерять форму.

9. Рабочее место в стиле шале

Очень много уютного дерева в отделке, настоящий камин, мягкий свет и место для библиотеки — вот, что сделает рабочее место функциональным и приятным. В этом проекте кабинет находится на втором этаже шале, под крышей. Отсюда можно выйти на балкон. А домашний телескоп позволяет наблюдать за звёздами.

10. Современная классика в интерьере кабинета

Кабинет по проекту Татьяны Борониной — современная классика. Здесь рацио и эмоцио равноправны, поэтому пространство получилось одновременно функциональным и стильным. Предусмотрены контрастные акценты и много мест для хранения.

Авторы проектов: Олег Клодт, Анна Агапова, Александра Клямурис, Ирена Барене, Елена Лукинская, Елена Сазонова, Анна Новикова, Борис Валуев, Альберт Газарян, Михаил Усов, Ярослав Усов, Ольга Кушнарева-Леоне, Дмитрий Оноприенко, Дмитрий Митин, Ирина Заварина, Кирилл Гусев, Татьяна Боронина.

Фото: Михаил Лоскутов, Виктор Чернышев, Дмитрий Лившиц, Сергей Красюк, Зинон Разутдинов, Сергей Моргунов, Антон Лихтарович, Иван Сорокин, Михаил Степанов.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен