Хочу здесь жить: площадь этого дачного домика — всего 30 м2

Маленький и уютный домик у залива, в котором хочется провести это лето.

Дизайнер Кэтрин Халтгрен и ее муж Йоаким Андерссон, строитель по профессии, семь лет назад купили участок земли на острове Икслан, части Стокгольмского архипелага. Это живописное место с пышной зеленой растительностью и собственным небольшим пляжем.

Супруги построили большой дом со всеми удобствами, но при этом решили не сносить и отремонтировать крошечный гостевой коттедж, расположившийся прямо у воды.

С виду это узкий вытянутый домик c красной черепицей на крыше и традиционным деревянным фасадом кирпичного оттенка. Внутри — большая кухня-гостиная, крошечная спальня, ванная комната и еще одна спальная зона под крышей.

Стены внутри выкрашены в небесно-голубой оттенок — он напоминает о природе за окном, ясном небе и водной глади. При этом мебель и декор подобраны со вкусом — это дизайнерские модели, которые обычно несвойственны дачной обстановке. Но, согласитесь, этому интерьеру такое идет.

Но главная фишка коттеджа — открытая терраса, расположенная всего в паре метров от воды. Отсюда открывается отличный вид на залив и деревянный мостик, на котором стоит уютная скамейка. Супругам повезло — это тоже их собственность, и в солнечную погоду здесь можно отдыхать все дни напролет.

Домик окружен фруктовым садом — можно устраивать пикники в тени деревьев и качаться на самодельных деревянных качелях. На участке также стоит небольшая баня.

Летом на острове можно купаться и ловить рыбу. Пожалуй, это именно то место, в которое хочется иногда уехать, отключить телефоны и быть наедине с природой.

Источник фото: skonahem.com

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен