Дом, украшенный природой: пример из США

В этом доме интерьер — окружающая его природа, а вместо декора — восходы, закаты и красота местных лесов. Посмотрите, какого эффекта можно добиться, заменив глухие фасадные стены на панорамные окна.

Этот одноэтажный коттедж на острове Уидби, что к северу от Сиэттла, стоит на месте бывшей фермы. Природа здесь настолько красива, что, чтобы не рубить деревья и не нарушать экосистему, архитекторы и дизайнеры создали и реализовали проект дома, в котором деревья стали частью его же фасада. Так что при строительстве ни одно дерево не пострадало!

Фасад дома полностью продолжает ландшафт. Например, дерево в отделке создает то же состояние умиротворения, что и лес вокруг, а бетон и камень повторяют природный грунт вокруг коттеджа. Планировка дома вмещает в себя большую и объединенную столовую-кухню-гостиную, несколько спален, ванную комнату и террасу, с которой открываются багровые закаты.

В интерьере акцент сделан на простые формы, а декором выступают рассеивающийся свет, текстуры природных материалов и, конечно, визуальное единство с пейзажами из окон, которые меняются со сменой времени года.

Весь интерьер (мебель, декор, отделка) выполнен с использованием одних и тех же материалов (дерево, бетон, стекло). Так создается единое пространство и каждая комната словно перетекает в другую. Например, фасады кухни подобраны в цвет оконных рам и потолков в гостиной. А полы, рабочая поверхность и каменная кладка на камине создают вечную классику — монохромно-серое сочетание.

Такие же комбинации материалов и цветов дизайнеры использовали во всех комнатах. Из декоративных акцентов — пенек вместо прикроватной тумбочки в спальне или подставка, высеченная из камня, в ванной. И что еще нужно, когда за окном такие деревья.

Источник: https://www.mwworks.com/

Источник фото: Кевин Скотт

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен