Тренд из Нью-Йорка для тех, кто устал от скандинавского стиля

В этой двушке в центре Стокгольма живут свобода и воздух, а квадратные метры тут скорее для себя, чем для очередной ненужной тумбочки. Рассказываем, чем еще отличается интерьер по-нью-йоркски.

Эта двухкомнатная квартира площадью 64 квадратных метра и с высотой потолков 4,2 метра собрала в себе многие черты нью-йоркского интерьера. Широченные панорамные окна, открытая планировка и «хитрая» мебель, где кровать — это сразу и диван, и комод.

В основе планировки квартиры — свободное открытое пространство без стен и перегородок. Гостиная и кухня объединены. Мебель сосредоточена в середине комнаты, а не в привычном варианте — вдоль стен.

Еще одна особенность интерьера гостиной-кухни — эклектика. Черный классический гарнитур и деревянный обеденный стол здесь расположены по соседству с бархатным диваном, марокканским пуфом и разноцветным текстилем. На фоне спокойных стен и дневного света панорамных окон (их в гостиной 5!) смотрится все это складно.

В квартире две лестницы. Одна спряталась за кухонным гарнитуром и это скорее необходимость, чем декоративный элемент. С такой-то высотой потолков. А вторая ведет на второй этаж площадью 11 квадратных метров, который способен превращаться в пространство как для тихих вечеров, так и для шумных вечеринок.

В спальне минимум лишних деталей — двуспальная высокая кровать и две тумбочки по бокам. Такой минимализм не отнимает квадратные метры, а высота потолков и свобода здесь особенно чувствуются.

Ванная комната минималистична: никаких полочек и шкафчиков. Зато много места для душевого уголка.

Коридор хоть и небольшой, но удобный. Справа от двери расположились большой шкаф в том же стиле, что и кухонный гарнитур, и вешалка для верхней одежды. Чуть подальше стоит старинный комод, а над ним незаменимая деталь нью-йоркской квартиры — круглое зеркало.

Источник: https://www.innerstadsspecialisten.se/

Фото: Elisabeth Daly

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен