Маленькая двушка с интерьером, как в загородном доме

Непросто организовать для городской квартиры все радости жизни за городом. А вот впустить атмосферу уютного коттеджа в интерьер — вполне решаемая задачка. Вот вам классный пример

Традиционная скандинавская палитра, мебель из ИКЕА, много дерева и зелени — все это можно встретить в любой шведской квартире. Однако дизайнерам агентства недвижимости Alvhem удалось задействовать эти типичные приемы и средства так, чтобы обычная двушка в Гетеборге стала напоминать фрагмент уютного загородного коттеджа.

Строго говоря, все срослось не только одними стараниями дизайнеров.

Квартира площадью 42 квадрата досталась им с неплохими исходными данными: трехметровыми потолками, множеством скошенных, но удобных для работы углов и четырьмя большими окнами. Плюс к моменту ремонта в квартире имелись дощатые полы, которые потом покрыли белой краской в тон стенам. Все это уже предполагало сходство с просторным шведским домом в провинции.

Дальше — дело за соответствующей отделкой, тематической мебелью и «деревенским» декором. На дерево не скупились — им отделали перегородку между кухней и гостиной, столешницу на кухне и вместительную систему хранения в коридоре. В последней предусмотрели еще и нишу с крючками для одежды и удобным местом, куда можно присесть, чтобы обуться или подождать опаздывающих на прогулку.

Для создания кантри-атмосферы задействовали деревянные скамейки, плетеные корзины, глиняную посуду и декор, полы устлали коврами с лаконичным дизайном, а обеденный стол — фактурной текстильной скатертью.

И конечно, добавили культовой мебели, без которой сегодня не обходится ни один скандинавский интерьер. В этой квартире использовали универсальные стулья Ant Chair по дизайну Арне Якобсена. Здесь они не только ради удобства и стиля: рыжеватые оттенки и ярко выраженная текстура дерева только подчеркивают уютную и домашнюю атмосферу загородного жилья, доступную и в городе.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.