Как использовать наружный декор в городской квартире: 10 ярких идей

Можно ли применить декоративные приемы, традиционно используемые для оформления наружных пространств, в рамках интерьера городской квартиры? Еще как! Мы нашли десяток примеров, доказывающих это, и охотно делимся ими с вами.

Плетеная мебель

Плетеная мебель из ротанга или пластика еще недавно считалась вариантом, подходящим лишь для организации наружной зоны отдыха или обеденной зоны. Однако некоторое врем назад она довольно уверенно перекочевала и в обстановку загородных домов, и даже в интерьеры городских квартир. Секрет — в прочности, визуальной изящности, способности эксплуатироваться в не самых благоприятных условиях влажности и возможности лояльно реагировать на перепады температуры.

Пуфы

Большие бескаркасные кресла-пуфы с прочными влагозащитными чехлами давно любимы многими владельцами дач и загородных домов.

Не менее удобны они и в городских квартирах: этот элемент обстановки многофункционален и мобилен, а уход за ним весьма прост.

Светильники на солнечных батареях

Получить дополнительный источник света и не доплатить ни копейки за электроэнергию? Реально, если использовать светильники на солнечных батареях.

Кстати, в настоящее время в тренде гирлянды, в отделах для дачи и сада вы сможете найти варианты световых гирлянд на солнечных батареях.

Отделка галькой

Галька уместна не только при декоре фасадов и создании садовых дорожек: у этого материала широкий потенциал и в деле оформления интерьера. Невероятно стильно смотрятся, к примеру, галечные полы, стены или кухонные фартуки.

Мебель из паллет

Мебель и декор из поддонов, длительное время остававшиеся выбором дачников, с ростом популярности стиля лофт быстро перекочевали в интерьеры городских квартир. Недорого, атмосферно и креативно.

Столешница из слэба дерева

Столешница из древесного слэба — еще один элемент интерьера, уверенно перекочевавший из наружного декора в городские квартиры. Дерево — прочный, экологически чистый материал, удобный в эксплуатации и способный прослужить долгие годы (а при должном уходе — и десятки лет). Неудивительно, что столешницы из широких продольных спилов цельного участка ствола полюбились многим.

Искусственный газон

Да-да, искусственному газону тоже нашлось место в городской квартире! Он может стать необычным, ярким, прочным наполным покрытием для балкона, детской или другой комнаты. Согласитесь, смотрится свежо и неизбито.

Резиновое напольное покрытие

Еще одно напольное покрытие, пришедшее в интерьеры городских квартир снаружи, — резиновое. Пол из резины долговечен, прост в уходе, менее травмоопасен, чем многие другие покрытия (что особенно актуально для семей с детьми).

Минус — не самая низкая цена на качественные покрытия, а также ограничения по бытовой химиии (далеко не каждое чистящее средство подойдет для резинового пола).

Вигвам

Идея шалаша на природе, столь любимая многими малышами, не могла не найти отражения в интерьерных трендах. На пике популярности — всевозможные вигвамы для детских.

«Домик на дереве»

Другое укромное местечко для детей, идея которого перекочевала из уличного декора, — «домик на дереве». Игровые зоны или даже кровати-чердаки в этом стиле — весьма модное веяние.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.