Студия в светло-серых тонах: проект в Москве

Нейтральная цветовая гамма со спокойными цветовыми акцентами и атмосфера хорошего гостиничного номера – два пожелания, которые дизайнер получила от заказчика

Заказчица живет на две страны и в Москве бывает лишь наездами, поэтому главной задачей дизайнера было не организовать как можно больше мест хранения, а создать в квартире приятную, расслабляющую обстановку. Нейтральная цветовая гамма со спокойными цветовыми акцентами и атмосфера хорошего гостиничного номера – два основных пожелания, которые дизайнеру Анастасии Павловой предстояло выполнить.

Тридцать метров – небольшая площадь даже для гостиничного номера, поэтому дизайнеру хотелось расширить пространство хотя бы визуально. Для этого она выбрала в качестве основного отделочного материала светлые обои без рисунка, а на пол положила инженерную доску.

В квартире всего две системы хранения – это небольшой шкаф в прихожей для верхней одежды и обуви и два шкафа с антресолью напротив кровати. При входе устроен объединенный закрытый тамбур, в котором можно оставить уличную обувь.

Для систем хранения выбрали спокойный серый цвет, тоном чуть темнее стен. Зелеными цветовыми акцентами служат кровать и банкетка. Лампы, тумбы, ковер и текстиль подобрали нейтральных оттенков, избегая контрастов, нарушающих ощущение релакса, которым хозяйка квартиры так дорожит.

При выборе мебели отдавали предпочтение плавным и скругленным формам. Обеденный стол, журнальный, подсвечники, все имеет форму круга, даже у прямоугольной консоли ножки с круглыми резными элементами. Изголовье кровати, подлокотники на кресле и спинки стульев продолжают заданную геометрию.

Застекленный шестиметровый балкон заказчица планирует использовать для летних завтраков. Дизайнер считает, что туда отлично поместится удобное кресло – такой же плавной, смягченной формы, как и вся остальная мебель в квартире – и обеденная группа на одну персону.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.