Осенний декор интерьера: 8 идей

Яркие листья, фрукты, желуди, ягоды и даже ветки ваши верные помощники в подготовке интерьера к осени. Ася Бондарева рассказала, как и чем можно украсить дом в сентябре

Осенью нам все больше хочется тепла и уюта, и мы мечтаем о вечерах в кругу семьи и радующей глаз обстановке. Как создать такую у себя дома? Ася Бондарева назвала 8 разных способов, а фантазия поможет вам придумать еще миллион своих.

По первому образованию Ася Бондарева – художник-иллюстратор, окончила Московский государственный университет печати. Образование в сфере дизайна получила в Британской высшей школе дизайна. Ася любит детали. Считает, что хороший дизайн – тот, который продуман до мелочей, а профессиональный дизайнер должен доводить начатый проект до конца.

Сплетите венок из сухих веток, листьев, гроздей рябины и повесьте его на входную дверь. Соберите осенний урожай из тыкв, кабачков, патиссонов в плетеные корзины, декорируйте урожай сеном и листвой и разместите рядом с дверью. Создадите осеннее настроение не только себе, но и соседям!

Сделайте букет из колосьев пшеницы или композицию из листьев и засушенных цветов и поставьте в центре стола. Добавьте подсвечники, шишки, желуди: все это подготовит ваш интерьер к встрече с осенью. Не забудьте про спелые фрукты в вазах, особенно яблоки! Если вы делаете акцент на дарах природы, то не стоит вносить в оформление стола еще и яркий текстиль, воспользуйтесь традиционными белыми скатертями и салфетками.

Если вы задумали обновить посуду по случаю осеннего настроения, то остановите свой выбор на авторской керамике или глиняных предметах: они отлично сочетаются с осенним декором.

На оконные стекла можно наклеить засушенные листья из гербария. А если в вашем интерьере есть стеклянные перегородки или столешницы, то этот прием отлично подойдет и для них.

Источник: dom.mail.ru

Если у вас есть камин, то для его украшения можно сделать гирлянды из листвы и веток. Повесьте их под каминной полкой, как обычно вешают елочные гирлянды. Саму полку можно украсить спелыми яблоками, декоративными тыковками, свечами.

Не забудьте декорировать люстру, особенно если она является центром композиции вашей гостиной. Оформите ее бусами из рябины и гирляндами из листьев: это придаст ей особый осенний шарм.

Вязаные пледы, яркие подушки и покрывала осенних оттенков не только поднимут настроение, но и согреют, когда начнет холодать. Сочетайте традиционные осенние цвета с пастельными: слишком много ярких красок перегрузит интерьер.

Если на вас найдет вдохновение, попробуйте создать своими руками осеннее панно или картину. Для этого лишь нужно разложить засушенные предварительно листья на бумаге или дереве, накрыть стеклом или приклеить. Готовое творение можно повесить на стену или поставить на консоль.

Источник: dom.mail.ru

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.