Интерьер из сериала «Теория большого взрыва»

Вещи, которые помогут создать атмосферу любимой многосерийной комедии

Все локации и интерьеры мало изменились за почти 10 лет: они изначально были продуманы так, чтобы отражать своих хозяев и их интересы. Сегодня мы решили детально рассмотреть три квартиры и найти вещи, которые помогут создать атмосферу, как в любимом комедийном сериале.

Квартира Шелдона и Леонарда

Пожалуй, здесь снималось больше всего эпизодов. В квартире — три комнаты: две спальни и гостиная, совмещенная с кухней (заметьте, почти всегда в кино гостиная совмещена с кухней. Это сделано во многом потому, что снимать в таком пространстве удобнее). Именно гостиная всплывает в мыслях зрителей, если просить их вспомнить интерьер из сериала. Уютный кожаный диван с личным местом Шелдона, которое никто другой не в праве занимать, — ключевая мебель комнаты: точка притяжения, так сказать. Вокруг него выстроено все остальное (такой подход был успешно использован в сериале «Друзья»)

Полосатая подушка на месте Шелдона тоже попадается нам на глаза неоднократно. Если покупка дивана ради того, чтобы привнести в жизнь хоть толику любимого сериала, — это мера радикальная, то покупка домашнего текстиля — это простой и не слишком затратный способ добавить новизны своему дому.

Леонард и Шелдон — ученые, и в их квартире много книг и вещей, нужных для работы из дома. Шкафчик-картотека — это небанальный выбор для дома. Обычно такая мебель используется в общественных помещениях вроде библиотек и архивов, но и для дома такой шкаф вполне может подойти, если вы заранее знаете, что будете в нем хранить: канцелярию, нижнее белье, украшения или все для рукоделия.

Кресло Леонарда, как и вся другая мебель, выглядит очень удобным. Кажется, что, устроившись в нем, встать будет уже невозможно. Мы нашли нечто похожее у Crate&Barrel.

Для того, чтобы увидеть следующий предмет из нашего списка, придется напрячь зрение. Ланч-бокс с Бэтменом стоит на кухонной столешнице прямо за Шелдоном. И пусть это не совсем интерьерный предмет, он отлично раскрывает личность своих хозяев. И я не о том, что по ночам они выходят бороться с несправедливостью, а о том, что все четыре главных героя — большие фанаты комиксов.

Последняя комната, куда мы заглянем в этой квартире, — это ванная. Самая любопытная деталь — штора с таблицей Менделеева.

Квартира Пенни

Напротив квартиры Шелдона и Леонарда находится квартира Пенни. С первых же серий мы видим яркий, небрежный и слегка легкомысленный интерьер, который идеально подходит легкой и женственной героине. Использовать такие акцентные вещи в интерьере нужно осторожно, чтобы не переборщить. Однотонный диван и эффектные кресла — отличное сочетание.

Перед креслом стоит простой журнальный столик из ИКЕА.

Простые светильники в виде шаров — отличительная особенность яркой спальни героини. Цвет каждого шара повторяется на текстиле, создавая разноцветный, но в целом гармоничный интерьер.

Квартира Говарда и Бернадетт

И последнее место, куда мы с вами направимся, — дом пары Говарда и Бернадетт. По сюжету Бернадетт очень хорошо зарабатывает (и даже выдает мужу деньги на карманные расходы), поэтому не удивительно, что у них в квартире есть дорогая дизайнерская мебель вроде культового журнального столика Noguchi® Table.

В «Теории Большого взрыва» интерьеры — это всего лишь фон, на котором разворачивается действие, но даже в этом случае они должны смотреться гармонично. На наш взгляд, у художников-декораторов получилось создать уютные дома, которые не отвлекают внимание зрителей, но при ближайшем рассмотрении дарят фанатам много интересных деталей, характеризующих личности героев.

Кадры: kinopoisk.ru

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.